Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Это интересно

Новые противозачаточные таблетки для мужчин

02:10, Воскресенье, 26 Июня, 2016 года
Новые противозачаточные таблетки для мужчин

Ученые обнаружили способ воспрепятствовать продвижению сперматозоидов во время эякуляции. Благодаря этому мужчины скоро смогут использовать новую форму контрацепции.

Ученые заявили, что полного противозачаточного эффекта можно достичь, заблокировав два белка в клетках гладких мышц, которые способствуют продвижению сперматозоидов.

Исследование показало, что отсутствие двух белков α1A-адренорецептора и P2X1-пуринергического рецептора, вызывает бесплодие, не отражаясь на сексуальной функции и поведении.Исследователь д-р Саб Вентура (Sab Ventura) и д-р Карл Уайт (Carl White) из Института Монаш в Австрии считают, что благодаря новому методу можно будет разработать противозачаточные таблетки для мужчин.Предыдущие методы основывались на гормональных механизмах, которые приводят к тому, что сперматозоиды становятся неспособны на оплодотворение. Но они влияли на мужскую сексуальность и вызывали долговременные необратимые последствия на мужскую фертильность.Новый метод вызывает полное мужское бесплодие, но не влияет на жизнеспособность сперматозоидов и сексуальное здоровье мужчин. Сперматозоиды сохраняются, но нет химической команды к передвижению.

На данном этапе есть препарат, который действует на один из двух белков, но нужно химическое вещество для разработки таблеток, блокирующих и второй.

Следующим шагом станет разработка противозачаточных таблеток для мужчин, которые будут эффективны, безопасны и обратимы. Если все испытания пройдут успешно, такие таблетки станут доступны через 10 лет.

11374 | 2
Facebook