Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 16 Апреля, 2024 года

Международный

Атомные бомбы Гитлера могут уничтожить Европу

20:05, Четверг, 19 Мая, 2016 года
Атомные бомбы Гитлера могут уничтожить Европу

Найденные немецким пенсионером в горах Тюрингии атомные бомбы Гитлера грозят Европе атомной катастрофой. Бывший инженер-механик Петер Лор уверен, что нашел в горном туннеле, прокопанном нацистами ближе к концу войны, атомные бомбы.

При этом Лор предостерег, что вскоре начнется распад ядер, что обернется для Европы атомной катастрофой, подобной той, что пережил Чернобыль.

Семидесятилетний пенсионер из Германии Петер Лор уверяет, что обнаружил пять крупных металлических объектов в горном туннеле, прокопанном нацистами в долине Йонас в Тюрингии. По словам Лора, как минимум две из находок – атомные бомбы.
     У бывшего инженера-механика нет никаких сомнений в том, что он обнаружил оружие массового уничтожения, созданное нацистами ближе к концу Второй мировой войны. Форма найденных в горном туннеле объектов, как считает Лор, совпадает с очертаниями атомной бомбы.
    
     При этом пенсионер предупреждает, что опасная находка может привести к ядерной катастрофе.
    
     «Эти металлические объекты лежали здесь 71 год. В какой-то момент произойдет распад ядра, и тогда нас ждет второй Чернобыль», - предостерег Петер Лор.
    
     Ближе к концу Второй мировой войны горная долина Йонас, где пенсионер и совершил свое открытие, стала площадкой для сооружения секретных военных объектов, бросает взгляд в историю Daily Mail. Рыть горные туннели в этой местности принуждали тысячи заключенных из концентрационных лагерей. Назначение туннелей неизвестно, потому как эту задумку фашисты осуществить не успели.
    
     Хотя строительство так и не было завершено, система подземных туннелей тянется на долгие мили, включая в себя пещеры, бункеры и хранилища. Как предполагают, эта сеть подземных ходов была призвана стать крепостью для лидеров Третьего Рейха.
    
     В апреле 1945 долина Йонас была освобождена американскими войсками. С тех пор все нацистские документы, имеющие отношение к тюрингскому городу Ордруфу были засекречены американцами на срок как минимум 100 лет.
    
     Слухи об атомных бомбах в этих местах всплывают не впервые, отмечает британская газета. В прошлом году в документальной программе «В поисках атомной бомбы Гитлера» были приведены цитаты из отчетов допросов ученых Третьего Рейха и показаний свидетелей, согласно которым нацисты были близки к созданию оружия массового уничтожения.

17317 | 0
Facebook