Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Что мы едим, носим, смотрим?

Дефицит этих 4 веществ заставляет голову болеть в 4 раза чаще

19:05, Воскресенье, 13 Марта, 2016 года
Дефицит этих 4 веществ заставляет голову болеть в 4 раза чаще

Вы можете быть удивлены, но частая причина головных болей — дефицит определенных веществ в вашем рационе. Мы расскажем, каких именно витаминов вам может не хватать.
     Дефицит этих 4 веществ заставляет голову болеть в 4 раза чаще.
     Фолиевая кислота и витамин В12

Они играют огромную роль в предотвращении анемии. Если в вашем теле их мало, они могут становиться причиной мигрени и хронической усталости. Люди с дефицитом этих веществ обычно забывчивы и раздражительны.
     Проблема в том, что многие люди списывают состояние подавленности и быстрой утомляется на грипп. И начинают в целях «профилактики» пить аспирин или что-то подобное. Но аспирин понижает концентрацию в организме фолиевой кислоты и затрудняет поглощение витамина В12. Таким образом, пытаясь снять усталость и головную боль с помощью аспирина, вы лишь усугубляете проблему.
     Медь и железо

Дефицит этих веществ в большей степени свойственен женщинам, а не мужчинам. Для них это и есть наиболее распространенная причина анемии, низкого давления, мигрени и общего подавленного состояния.
     Больше всего меди содержится в фасоли, орехах, козьем сыре, и авокадо.
     Пиридоксин

Это еще один важный витамин. Его много в фасоли, овощах и печени животных всех видов. Дефицит пиридоксина — частая причина сердечно-сосудистых заболеваний. Так что налегайте на указанные выше продукты.
     Это важно, потому что напрямую влияет на концентрацию сахара, белков и жиров в организме. И на то, с какой скоростью и качеством они перерабатываются. Поэтому достаточное потребление пиридоксина — важное дело, если вы хотите сохранить в порядке свои мозг, нервы и кровеносные сосуды.
     Рекомендуется получать из натуральных источников 1,7 мг пиридоксина в сутки.
     Витамин D

Низкий уровень витамина D в крови приводит к тому, что начинает плохо усваиваться магний. В теле начинаются воспалительные процессы. Поэтому да, в конечном счете это приводит и к мигрени тоже.
     Лучший источник витамина D — солнечный свет. Так что постарайтесь чаще прогуливаться по улице в солнечную погоду. Это особенно важно зимой.
     А еще можно получить его через продукты: яйца, бобы, говяжью печень, грибы, молоко и апельсиновый сок.

26867 | 0
Facebook