Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

Международный

Первая фотография серийного универсала Vesta появилась в сети

21:05, Вторник, 09 Февраля, 2016 года
Первая фотография серийного универсала Vesta появилась в сети
    

О том, что новое семейство автомобилей Lada уже осенью этого года пополнится универсалом, было известно и раньше. Главным вопросом оставалось, насколько серийный автомобиль будет отличаться от уже показанного концепт-кара. Судя о появившейся в Интернете фотографии, отличий будет минимум.

Изображение Vesta в кузове универсал опубликовал сайт АвтоСреда. И хотя на сто процентов подтвердить, что именно такая машина встанет на конвейер, журналисты не могут, особых сомнений в этом нет. Если сравнить появившееся сегодня фото с изображением представленного прошлым летом концепт-кара Vesta Cross, самым заметным отличием будет дизайн колесных дисков.

Что же касается ключевых отличий от седана Vesta - увеличенного дорожного просвета и накладок из некрашеного пластика, - то воплотить эти решения в жизнь на конвейере не составит труда.
     Уже появление универсала Kalina Cross продемонстрировало, что менеджеры "АвтоВАЗа" считают логичным с помощью упомянутых выше решений подчеркнуть практичность автомобилей в кузове универсал и повысить их привлекательность (хэтчбек в версии Cross не выпускается). Универсал Vesta Cross - дальнейшее развитие этой идеи. Причем если в семействе Kalina имеется и "обычный", без псевдо-внедорожных элементов универсал, то в семействе Vesta такого варианта не будет - покупателю придется выбирать между "обычным" седаном и универсалом Vesta Cross.
     Серийное производство Vesta Cross стартует в Ижевске 25 октября, а в продажу эта версия поступит предположительно в ноябре.

8067 | 0
Facebook