Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Volkswagen представил компактный седан Ameo

00:10, Четверг, 04 Февраля, 2016 года
Volkswagen представил компактный седан Ameo

Volkswagen представила седан Ameo. Машина разрабатывалась для индийского рынка и поступит в продажу во второй половине 2016 года, сообщает IndianAutosBlog.
     Машина построена на платформе PQ25. Автомобиль представляет собой укороченную версию Polo и практически не отличается от него дизайном. Новинка оснащается камерой заднего вида, круиз-контролем, парктрониками и информационно-развлекательной системой с поддержкой MirrorLink.

В моторную гамму седана вошел 1,2-литровый атмосферный двигатель с тремя цилиндрами. Агрегат работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Более дорогие версии оснащаются 1,5-литровым дизельным турбомотором с четырьмя цилиндрами. Для этого двигателя опционально доступна семиступенчатая трансмиссия.

Напомним, в России с января 2016 года начались продажи новой версии Volkswagen Polo под названием Allstar. Цены на модель начинаются от 628 900 рублей. Собирается машина на заводе в Калуге.

Под капотом автомобиля устанавливается 1,6-литровый бензиновый мотор. Мощность агрегата составляет 90 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Кроме этого, машину можно приобрести с также 1,6-литровым мотором с отдачей 110 лошадиных сил. Такой агрегат работает совместно с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией на выбор.

9335 | 0
Facebook