Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Турция передаст России тело погибшего российского пилота

14:26, Воскресенье, 29 Ноября, 2015 года
Турция передаст России тело погибшего российского пилота

В воскресенье тело российского пилота Олега Пешкова, погибшего в Сирии рядом с турецкой границей, будет передано российским дипломатам в столице Турции Анкаре.
     Об этом сообщил журналистам премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.
     "Нашей стороне передано тело российского пилота, погибшего в ходе инцидента с нарушением границы. Этой ночью при содействии находящихся в Хатае православных священников были проведены необходимые религиозные обряды. Тело погибшего по запросу России будет передано российской стороне", - сказал Давутоглу.
     Как сообщил российским журналистам пресс-атташе посольства России в Анкаре Игорь Митяков, в полете тело будет сопровождать военный атташе посольства.
     "На аэродроме в Анкаре самолет будут встречать посол РФ Андрей Карлов и представители посольства. Дата и время доставки тела пилота в Россию пока уточняются", - сообщил пресс-атnаше.
     Российский бомбардировщик Су-24М был сбит истребителем ВВС Турции в минувший вторник из-за, как утверждает Турция, нарушения воздушного пространства страны.
     Министерство обороны России заявляет, что российский бомбардировщик находился исключительно над сирийской территорией и что "нарушения воздушного пространства Турции не было".
     Оба летчика Су-24М сумели катапультироваться, однако один из них был убит огнем с земли. Второй летчик был спасен и доставлен на базу.
     В поисковой операции погиб также один из морпехов-контрактников, когда вертолет Ми-8 попал под обстрел и совершил вынужденную посадку.

7322 | 0
Facebook