Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

СМИ: в Германии задержали продавца оружия парижским террористам

12:30, Пятница, 27 Ноября, 2015 года
СМИ: в Германии задержали продавца оружия парижским террористам

Полиция задержала торговца, продавшего террористам оружие, которое использовалось во время парижских терактов, пишет Bild со ссылкой на свои источники.

В Германии экстремисты приобрели два автомата Калашникова китайского производства и два автомата «Застава М 70» югославского производства.

Полицейские выяснили, что оружие некий Саша В. продал 7 ноября «арабу из Парижа» без указания имени. Соответствующую запись торговец оставил в своем смартфоне. Отмечается, что правоохранительные органы уже арестовали его.

По данным издания, Саша В. родом из города Магштадт. Он работал в «темной части» интернета, там у него была своя торговая площадка. При обыске в его доме были обнаружены 16 единиц огнестрельного оружия.

Ранее сообщалось, что исполнители терактов в столице Франции Париже заказали огнестрельное оружие по интернету из Германии.

В ноябре в Париже произошла серия террористических атак. В результате обстрелов кафе, захвата заложников в театре «Батаклан» и взрывов у «Стад де Франс» погибли 130 человек.

5631 | 0
Facebook