Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Путин: аргументы Турции по Су-24 - "ерунда и отговорки"

11:08, Пятница, 27 Ноября, 2015 года
Путин: аргументы Турции по Су-24 - "ерунда и отговорки"

Россия отвергла утверждения Турции о том, что турецкие летчики не знали, чей военный самолет они сбили во вторник в районе границы с Сирией.
     Президент России Владимир Путин в ходе совместной с президентом Франции Франсуа Олландом пресс-конференции заявил, что не распознать российские самолеты невозможно, назвав заявления Анкары "ерундой и отговорками".
     "На них есть опознавательные знаки, и их хорошо видно. Это именно наши самолеты, а не какие-то другие", - пояснил Путин.
     "Мы заранее, в соответствии с договоренностью с американской стороной, передали информацию о том, где будет работать наша авиация, на каких эшелонах, в каком месте и в какое время", - добавил президент России на пресс-конференции по итогам переговоров с французским президентом, которые были посвящены борьбе с терроризмом.
     Ранее, выступая в эфире французского телеканала France 24, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утверждал, что турецкие военные действовали бы по-другому, если бы наверняка знали, что этот самолет российский.
     Турецкий президент также сообщил французским журналистам, что не смог дозвониться до Владимира Путина во вторник, после инцидента с Су-24.
     На это немедленно отреагировал глава МИД России Сергей Лавров, по словам которого никакого звонка от президента Турции президенту России не поступало.

6115 | 1
Facebook