Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Дизайн нового купе Infiniti Q60 рассекретили до премьеры

02:08, Четверг, 26 Ноября, 2015 года
Дизайн нового купе Infiniti Q60 рассекретили до премьеры

Фотографии нового купе Infiniti Q60 без камуфляжа попали в сеть. Автомобиль был замечен во время съемок рекламного ролика в США. Официальная премьера машины состоится, по информации портала Autoblog, в январе 2016 года на автосалоне в Детройте. Автомобиль позиционируется как преемник G37 и на мировых рынках будет конкурировать с BMW 4-Series Audi A5, Lexus RC и Mercedes C-Class. Спортивная версия купе будет представлена через два года.

Впервые концепт купе Q60 был показан на автосалоне в Женеве в 2015 году. Судя по шпионским фотографиям, серийная версия новинки получит другую решетку радиатора и более пологую крышу. Внешность модели схожа с концептом Q80 и Q50 Eau Rouge.
    
     Базовая версия купе получит 2,0-литровый бензиновый двигатель. Кроме этого, в моторную гамму войдет 3,0-литровый бензиновый агрегат V6. Мощность двигателя составит около 400 лошадиных сил. Также модель получит и гибридную версию. В состав силовой установки войдет 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 и электромотор.
    
     Собирать новую модель Infiniti будут на заводе в Сандерленде (Великобритания). Год назад компания озвучила планы по расширению модельного ряда. Infiniti планирует представить 10 новинок, начиная от новой модели начального уровня Q20, и заканчивая большим Q80, который будет конкурировать с Porsche Panamera.
8607 | 0
Facebook