Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 16 Апреля, 2024 года

Международный

Миллиардер из Египта хочет купить остров для мигрантов

12:13, Пятница, 04 Сентября, 2015 года
Миллиардер из Египта хочет купить остров для мигрантов

Каир, 3 сентября. Египетский миллиардер Нагиб Савирис сообщил о желании купить остров у Греции или Италии с целью размещения на нем мигрантов, которые прибывают в Евросоюз и создания там условий для проживания. Об этом предприниматель сообщил на своей странице вTwitter.

По словам миллиардера, с покупкой греческого или итальянского острова там будет объявлена независимость, и туда будут приезжать иммигранты, которым будет предоставлена работа для создания впоследствии их собственного нового государства.

Согласно имеющейся информации, Савирис готов потратить на сделку от 10 млн до 100 млн долларов. Однако, по его мнению, крайне сложной задачей является создание всей необходимой для жизни большого числа людей инфраструктуры.

Ранее стало известно, что верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини призвала министров обороны стран-членов Евросоюза провести военно-морскую операцию в Средиземном море для уничтожения судов и инфраструктуры, используемых для перевозки беженцев.

Отметим, что только в 2015 году в страны ЕС прибыли 340 тысяч мигрантов, несколько тысяч погибли в пути. В Европе, по мнению экспертов, назрела наихудшая ситуация с беженцами со времен Второй мировой войны. В связи с этим накануне министры иностранных дел Германии, Франции и Италии потребовали пересмотра правил предоставления убежища гражданам других стран. Предполагается, что новый документ обсудят 4-5 сентября на встрече глав внешнеполитических ведомств стран-членов Евросоюза.

7399 | 0
Facebook