Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

СМИ: США могут ввести санкции в отношении РФ и КНР из-за киберугроз

13:38, Вторник, 01 Сентября, 2015 года
СМИ: США могут ввести санкции в отношении РФ и КНР из-за киберугроз

США рассматривают возможность введения санкций против как российских, так и китайских граждан и компаний, которых подозревают в кибератаках на американские коммерческие структуры, пишет Рейтер.

Пока власти США не приняли окончательного решения по поводу введения санкций, которые могут еще больше ухудшить отношения Вашингтона и Москвы, а кроме того, омрачить запланированный на сентябрь государственный визит китайского лидера Си Цзиньпина в США, отмечает агентство

Санкции, которые сейчас рассматривает Вашингтон, не касаются хакеров, подозреваемых во взломе правительственных данных. Ограничительные меры могут быть объявлены против граждан и компаний, которых США подозревают в незаконном доступе к коммерческой информации. Санкции могут лишить физические и юридические лица доступа к финансовой системе США, что может стать "смертным приговором для серьезного предприятия", говорится в статье.

Ранее американская газета Washington Post сообщила, что администрация президента США Барака Обамы приступила к разработке экономических санкций против китайских компаний, которые причастны к хакерским взломам баз данных американских организаций.


     РИА Новости http://ria.ru/world/20150901/1220994163.html#ixzz3kTJWxBrj
6945 | 0
Facebook