Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

Международный

Стас Пьеха и Никита Михалков попали в "черный список" СБУ Украины

16:05, Понедельник, 31 Августа, 2015 года
Стас Пьеха и Никита Михалков попали в "черный список" СБУ Украины

Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину 16 гражданам Российской Федерации - журналистам и деятелям культуры, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс" в пресс-службе СБУ.

Так, по информации СБУ, въезд на территорию Украины запрещен следующим персонам: публицистам Владимиру Кучеренко, Егору Холмогорову и Михаилу Хазину.

Кроме того, персона нон-грата на Украине стали Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова (Валерия - ИФ), Иосиф Пригожин, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс, Жерар Депардье, Станислав Пьеха (Стас Пьеха) и Никита Михалков.

Ранее министерство культуры Украины опубликовало перечень 14 деятелей культуры, которые "создают угрозу национальной безопасности Украины". В новой редакции список пополнили Стас Пьеха и Никита Михалков.

Как отмечается в сообщении, согласно украинскому законодательству Госкино отказывает в выдаче или прекращает действие уже выданного государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов, в частности, если одним из участников фильма является физическое лицо, состоящее в перечне лиц, которые создают угрозу национальной безопасности.

В пресс-службе министерства культуры подчеркнули, что вышеуказанный перечень будет обновляться на сайте Минкульта по мере поступления обращений от Службы безопасности Украины.

4968 | 0
Facebook