Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

Международный

Прогноз: нефть может упасть до 30 долларов за баррель

12:56, Воскресенье, 30 Августа, 2015 года
Прогноз: нефть может упасть до 30 долларов за баррель

Стоимость барреля нефти на рынке в перспективе 3-6 месяцев может опуститься до цены 30 долларов за баррель, но в перспективе одного года стабилизируется на отметке 50-60 долларов, полагает экс-помощник министра энергетики США, исполнительный директор инициативной группы по энергетике в университете RICE (Хьюстон) Чарльз Макконнелл.

"В перспективе 3-6 месяцев стоимость барреля нефти может опуститься до цены 30 долларов. Серьезным подрывным фактором в этом процессе станет стабилизация на Ближнем Востоке, выход новых игроков на рынок (например, Ирана — ред.). Что повлечет дальнейшее увеличение поставок некоторыми странами, которые стремятся захватить рыночные ниши", — сообщил эксперт РИА Новости.Но при этом, вероятно, в последующие двенадцать месяцев рынок нефти стабилизируется в районе 50-60 долларов за баррель, — говорит Макконнелл.

В результате волатильности небольшие нефтяные компании будут переживать спад и станут объектом для покупок более крупными игроками. Тенденцией также станет всеотраслевая консолидация, сокращение издержек и увеличение производительности за счет новых технологий.

6283 | 0
Facebook