Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

В Австрии нашли грузовик с трупами 50 нелегалов

18:43, Четверг, 27 Августа, 2015 года
В Австрии нашли грузовик с трупами 50 нелегалов

50 погибших нелегальных мигрантов обнаружены в прицепе грузовика, обнаруженного на автобане А4 Будапешт — Вена. Все погибшие задохнулись. Австрийская полиция сообщила, что грузовик с телами погибших находился между населенными пунктами Нойзидль и Парндорф.

Пока неизвестно, откуда и куда ехали мигранты и их национальность, сообщает ТАСС. Австрийские полицейские задержали трех незаконных перевозчиков мигрантов. Один из задержанных сознался в транспортировке 34 беженцев в автофургоне через границу в районе Брук-ан-дер-Ляйте в Нижней Австрии.

При этом выжившие мигранты, среди которых 10 маленьких детей, рассказали, что их загнали в фургон, где практически не было возможности дышать. Водитель игнорировал их неоднократные просьбы и проехал без остановки от сербской границы до Австрии.

27 августа в Венгрию из Сербии проникло рекордное за день число мигрантов – 3 241 человек. Венгерская полиция применила против прорывающихся через границу нелегалов слезоточивый газ. 25 августавенгерскую границу пересекли более 2 тысяч человек. При этом большинство мигрантов из Сирии, Афганистана и Пакистана.

Всего с 2015 года свыше 400 тысяч мигрантов подали заявления о получении убежища в 28 странах Евросоюза. За весь 2014 год заявлений на предоставление убежище в Европе было 280 тысяч.

Вал миграции, захлестнувший Европу в 2015 году, стал наихудшим кризисомс перемещенными лицами со времен Второй мировой войны.

11064 | 0
Facebook