Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Совет НАТО проведёт экстренное заседание в связи с недавними терактами в Турции

11:41, Вторник, 28 Июля, 2015 года
Совет НАТО проведёт экстренное заседание в связи с недавними терактами в Турции

Теракты в Турции организовали экстремисты группировки "Исламское государство". Будучи союзником Северо-Атлантического альянса, Анкара обсудит ситуацию в сфере безопасности в республике и проинформирует совет НАТО о проведённых операциях внутри страны и за её пределами.

Кроме того, как сообщается, Турция может начать разговор о создании зоны безопасности на своей территории. Впрочем, как заявил Генсек организации Йенс Столтенберг, по итогам экстренного заседания вряд ли стоит ожидать конкретных решений об оказании Анкаре дополнительной военной помощи, несмотря на то, что атаки, направленные против Турции, продолжаются.

Так, недалеко от границы с Ираном произошёл взрыв на магистральном газопроводе. Турецкие власти назвали случившееся саботажем. Тем временем, в крупных торговых центрах по всей стране объявлен предпоследний по четырёхбальной шкале - "оранжевый" уровень террористической опасности. Усиливается охрана, расширяется сеть видеонаблюдения, в том числе на парковках. Отдельное внимание будет уделено зонам приёма и отгрузки товаров.

7919 | 0
Facebook