Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

События

Роман Березовский: «Лучше быть тренером, чем стареющим спортсменом»

12:05, Пятница, 03 Июля, 2015 года
Роман Березовский: «Лучше быть тренером, чем стареющим спортсменом»
     Голкипер московского «Динамо» и сборной Армении Роман Березовский в 40 лет всё-таки решил закончить выступления на профессиональном уровне. Каким он видит своё будущее и почему Петербург по-прежнему остаётся для него вторым домом, голкипер рассказал в беседе с «НВ».
– Неужели всё, Роман Анатольевич?
– Да, я действительно принял решение закончить карьеру игрока. Сейчас работаю в тренерском штабе молодёжного состава «Динамо». Привыкаю к новой должности, вхожу в курс дела, втягиваюсь в тренировочный процесс. Признаюсь, всё произошло очень неожиданно. Я планировал продолжить играть, но после матча за сборную Армении против португальцев поменял планы.
– Вы довольны своей карьерой? Что бы сделали иначе?
– На эту тему рассуждать бессмысленно – что произошло, того не изменишь. Если и делал какие-то ошибки, то сделаю анализ и буду предостерегать от них молодое поколение. Пусть ребята двигаются только вперёд! Ну а я… Вы знаете, я счастлив тому, как сложилась моя судьба. Исполнилась моя детская мечта стать известным вратарём (улыбается). Пусть в моей карьере и не было много трофеев, но во всех своих клубах и в сборной Армении я чувствовал любовь болельщиков. Для футболиста, поверьте, это самое важное. Не знаю, чем я заслужил такую признательность, но я её постоянно ощущаю.
6318 | 0
Facebook