Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Первый в мире обладатель донорского пениса станет отцом

00:02, Понедельник, 15 Июня, 2015 года
Первый в мире обладатель донорского пениса станет отцом

В декабре прошлого года в Кейптауне (Южная Африка) хирурги провели первую в мире успешную пересадку полового члена. Пациентом был 21-летний местный житель, имя которого не разглашается по этическим соображениям. Он лишился пениса три года назад из-за осложнений после обрезания. А недавно парень признался своему врачу, что его подруга беременна.

Сегодня доктор Андре Ванн Дер Мерве из Университета Стелленбош дал интервью телеканалу CNN. Мужчина рассказал журналистам, что его пациент с пересаженным пенисом готовится стать отцом. Сейчас его девушка находится на четвертом месяце беременности.
Отцовство ребенка установлено не было, однако Мерве говорит, что у него нет оснований не верить паре. Врачи и не думали, что парень может быть бесплоден, так как его яички не были затронуты в результате неудачного обряда.
Напомним, когда африканцу исполнилось 18 лет, ему сделали обрезание (эту церемонию проходят все местные юноши, когда становятся совершеннолетними). Вскоре возникли тяжелые осложнения, и в качестве спасительной меры ему ампутировали детородный орган, оставив не больше одного сантиметра плоти. В конце 2014 года, проведя девять часов в операционной, парень стал первым в мире обладателем пересаженного члена.
О том, что операция прошла успешно, врачи сообщили лишь в марте текущего года, когда удостоверились, что донорский орган прижился. «Произошло то, чего мы и добивались, то есть восстановление мочевыделительной и репродуктивной функции. Мы очень довольны результатами», - сказал доктор Ванн Дер Мерве. Правда, медики не ожидали, что пациент оправится так скоро, полное восстановление они прогнозировали не раньше, чем через два года.
21035 | 0
Facebook