Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Глава Футбольной ассоциации Англии призвал Блаттера подать в отставку

11:52, Четверг, 28 Мая, 2015 года
Глава Футбольной ассоциации Англии призвал Блаттера подать в отставку

Глава Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Дайк призвал президента ФИФА Йозефа Блаттера подать в отставку из-за коррупционного скандала в организации.

В среду стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников ФИФА был арестован в Цюрихе по обвинению в коррупции. Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег. Чиновники собрались в отеле Цюриха в ожидании очередных выборов президента организации, которые пройдут 29 мая."Йозеф Блаттер должен уйти. Он должен или подать в отставку, или проиграть в голосовании. Либо мы должны найти третий путь. Ущерб, нанесенный ФИФА, настолько велик, что не может быть восстановлен. УЕФА попытается форсировать его уход", — цитирует Дайка Sky Sports.

Ранее исполком УЕФА потребовал перенести выборы президента ФИФА в связи с разразившимся скандалом с участием бывших представителей организации.

6953 | 0
Facebook