Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Госдеп: Санкции с России снимут после возвращения Крыма Украине

10:23, Четверг, 28 Мая, 2015 года
Госдеп: Санкции с России снимут после возвращения Крыма Украине

Санкции США в отношении Крыма не будут сняты до его возвращения под юрисдикцию Украины.

Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Джефф Ратке. Он утвердительно ответил на вопрос журналиста о том, что выполнение Минских соглашений не связано с санкциями в отношении Крыма, который в США считают незаконно оккупированной Россией территорией.

США ввели в декабре 2014 года полномасштабные санкции против Крыма, включая запрет на торговлю и финансовые операции с полуостровом. Эти санкции обязательны для исполнения гражданами США и американскими компаниями.

В среду вице-президент США Джо Байден заявил, что санкции США против РФ останутся в силе до полной реализации Минских соглашений по прекращению огня в Украине. США обвинили Россию во вмешательстве во внутриукраинский конфликт, Москва это категорически отрицает и заявляет, что абсолютно непричастна к конфликту.

Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, более 90% участников которого проголосовали за выход этих регионов из состава Украины и воссоединение с Россией.

7000 | 1
Facebook