Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

Европа о «прямой линии» путина

16:41, Пятница, 17 Апреля, 2015 года
Европа о «прямой линии» путина

Заявление президент РФ сделал в рамках «Прямой линии с Владимиром Путиным». Ранее он отметил, что информация о предложении Петра Порошенко забрать Донбасс не соответствует действительности.

Стоит отметить, что в Европе к «Прямой линии с Владимиром Путиным» было приковано повышенное внимание. В Финляндии даже организовали прямую трансляцию. Тем не менее, активнее всех отреагировали на слва Путина в Британии и Франции.

Британское издание Daily Mail сосредоточило свое внимание не на ответах Владимира Путина, а на его внешности. Статья издания посвящена тому, как внешность российского лидера разительно изменилась. «Сейчас он выглядит молодо как никогда».

Из речи Владимира Путина британцы выделили высказывание лидера о том, что в Украине российских войск нет.

«Когда российский президент Владимир Путин появился на телевидении сегодня, чтобы настоять на том, что ни один российский военный не размещен на Украине, он выглядел определенно свежо для человека, которого обвиняют в разжигании войны».

Издание напоминает о 10-дневном отсутствии президента на публике в прошлом месяце и намекает на то, что российский президент мог провести эти дни на столе пластического хирурга.
     The Guardian пишет о том, что «в международных вопросах Путин был довольно примирительным».

Издание The Telegraph отмечает, что «несмотря на многочисленные события во внешней политике, прямая линия Путина была в большей степени посвящена внутренним вопросам. Он пытался успокоить страхи россиян по поводу дальнейшего экономического спада».

Французская Le Monde пишет о том, что «Путин успокоил русских».

«Даже несмотря на то, что президент признал определенные трудности из-за стремительной инфляции, он настойчиво утверждал стойкость страны в этом сложном экономическом контексте», пишет издание.

4971 | 0
Facebook