Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

На Украине убит еще один журналист

13:13, Пятница, 17 Апреля, 2015 года
На Украине убит еще один журналист

Убита главный редактор украинского издания "Нетешинский вестник" Ольга Мороз. Она стала четвертой в списке убитых украинских журналистов за неделю. Тело Ольги нашли в ее квартире в городе Нетешин Хмельницкой области.

По данным местных правоохранительных органов, на теле женщины обнаружены следы насильственной смерти. По одной из версий, Мороз могли убить из-за ее профессиональной деятельности. Журналистка занималась расследованием незаконной вырубки лесов и готовила материал к выпуску. Однако следствие среди версий также рассматривает убийство на бытовой почве и убийство из корыстных побуждений.

"В ходе общения с коллегами и знакомыми журналистки было установлено, что никаких жалоб с ее стороны на любое давление или угрозы, связанные с профессиональной деятельностью, не было", - сообщили в городском отделении МВД Украины.

Ранее, в четверг, 16 апреля, в Киеве, неподалеку от своего дома на улице Дегтяревской застреленукраинский писатель и публицист Олесь Бузина. В 13:20 к его дому подъехал автомобиль. Один человек из машины открыл огонь, в результате ранений журналист погиб. По некоторым данным, он был на пробежке.

Вечером 15 апреля в Киеве убит депутат пятого созыва Верховной рады от Партии регионов Олег Калашников. С 1997 г. Калашников возглавлял Всеукраинскую общественную организацию "Общевоинский союз Украины".

Журналиста Сергея Сухобока, основателя сайта "Обком" убили в ночь с 12 на 13 апреля.

4574 | 0
Facebook