Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Танцшкола с девочками-«пчелками» закрывает класс тверкинга

23:10, Вторник, 14 Апреля, 2015 года
Танцшкола с девочками-«пчелками» закрывает класс тверкинга

Девушки-«пчелки», которые потрясли Интернет откровенным танцем, отныне станут изучать хип-хоп и классическую хореографию. Класс по направлению «тверкинг» в одной из школ танцев Оренбурга, где занимаются несовершеннолетние танцовщицы, закроют из-за возмущения пользователей Интернета.

Откровенный танец «Пчелки и Винни-Пух», снятый на отчетном концерте танцевальной школы, вызвал бурное обсуждение в Интернете. За сутки видео набрало более 50 тысяч просмотров. В результате популярностью танцевальной школы-студии заинтересовались в администрации Оренбурга. Управление по культуре и искусству намерено проверить школу-студию, где поставили скандальный танец с несовершеннолетними в откровенных костюмах.

— Сейчас мы уже разбираемся с руководителем коллектива и дома культуры, где школа арендует помещение, — рассказала начальник ведомства в Оренбурге Татьяна Резницкая. — Сейчас мы уже знаем, что все дети, занимающиеся в этом коллективе, имеют согласие родителей на занятия.

Студия танца арендует помещение в ДК «Молодежный», основали танцевальную школу еще в 2008 году. Руководитель студии Виктория Яковенко уверена, что шум вокруг ее коллектива не случаен.

— Мы не знаем, кто опубликовал это видео, — отметила женщина, — но сделано это было без согласия детей, принимающих участие в постановке, или их родителей. Этот факт следует тоже отдельно проверить. Что до шума, то это направление танца сейчас очень популярно, и в Сети можно найти куда более откровенные ролики.

17143 | 5
Facebook