Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Газета Bild опубликовала полную стенограмму записи с «черного ящика» разбившегося Airbus A320

15:05, Воскресенье, 29 Марта, 2015 года
Газета Bild опубликовала полную стенограмму записи с «черного ящика» разбившегося Airbus A320

Первый пилот Airbus 320, разбившегося во Франции, кричал запершемуся в кабине второму пилоту Андреасу Лубитцу: "Открой эту чертову дверь!", пишет газета Bild, опубликовавшая стенограмму записи с черного ящика, обнаруженного на месте крушения.

По данным Bild, примерно в 10:27 первый пилот призывает Лубитца начать подготовку к посадке в Дюссельдорфе. На записи можно услышать реакцию второго пилота — он использует слова "надо надеяться" и "посмотрим". Вскоре после этого слышно, как отодвигается кресло и щелкает дверь.В 10:30 самолет начинает терять высоту.
     В 10:32 с самолетом связались диспетчеры, но не получили никакого ответа.

После этого можно услышать громкий хлопок, затем голос первого пилота: "Ради Бога, откройте дверь!" На заднем плане слышны крики пассажиров.
    
     В 10:35, сообщает Bild далее, на записи слышны "громкие, металлические удары" по двери кабины. Затем первый пилот кричит: "Открой эту чертову дверь!"
    
     Эксперты делают выводы, что самолет столкнулся с горой в 10:40. Последние звуки на записи — крики пассажиров.

По данным Bild, на записи можно также услышать дыхание Лубитца, закрывшегося в кабине. Оставшись в одиночестве, он не произнес ни слова, отмечает газета.

Как отмечает Bild, запись с черного ящика, прослушанная экспертами, длится полтора часа.

Airbus A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек.

Согласно данным следствия, второй пилот Лубитц, которого подозревают в намеренном уничтожении самолета, скрывал от авиакомпании Germanwings свои проблемы со здоровьем. Так, появилась информация о якобы имевшейся у него продолжительной депрессии, а также о нарушениях зрения, которые могли помешать ему управлять воздушным судном.

12257 | 0
Facebook