Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

В результате бомбардировок в Йемене погибли 40 мирных жителей

17:05, Пятница, 27 Марта, 2015 года
В результате бомбардировок в Йемене погибли 40 мирных жителей
     В результате бомбардировок в Йемене погибли 40 мирных жителей, передает РГ. Среди погибших много женщин и детей. Десятки человек ранены.

Такими являются первые итоги военной операции «Буря решимости», проводимой коалицией арабских государств против группировки «Ансар Аллах».

Военно-воздушные силы Саудовской Аравии в ночь на четверг при поддержке государств Персидского залива, кроме Омана, и логистической помощи США нанесли удар по некоторым объектам йеменской территории, в том числе по столице Сану. Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия и Египет решили провести наземную операцию в Йемене.

Арабские страны официально поставили в известность Совет Безопасности ООН о том, что в Йемене началась военная операция. В документе, направленном в СБ ООН, говорится, что операция проводится «в ответ на обращение президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади о защите Йемена и его жителей и помощи в борьбе с террористическими организациями».

Сообщается, что на рассмотрение стран-членов Совбеза также передан проект резолюции по Йемену, предусматривающий введение эмбарго на поставки оружия в Йемен.

7284 | 0
Facebook