Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Пользователей «Яндекса» интересует армянская песня, индийская любовь и перуанская музыка

15:35, Пятница, 27 Марта, 2015 года
Пользователей «Яндекса» интересует армянская песня, индийская любовь и перуанская музыка

Компания «Яндекс» рассказала о пользовательских запросах, связанных с различными странами. Выяснилось, что количество таких запросов превышает 175 млн в месяц, причем наиболее часто люди интересуются Россией. О ней пользователи сервиса спрашивают больше, чем об остальных странах, вместе взятых, говорится в сообщении «Яндекса». Популярностью также пользуются Великобритания, Украина, США, Китай и Германия.

Также оказалось, что в запросах о Франции чаще всего встречаются слова язык, песня и мясо, об Индии – фильм, сериал и любовь, о Перу – музыка, индеец и город, об Индонезии – мебель, тур и остров.

Самыми туристическими странами признаны ОАЭ, Шри-Ланка и Вьетнам. Наибольшая доля запросов об эмиграции оказалась у Болгарии, Кипра и Черногории.

Примерно 17% запросов об иностранных государствах касаются их культуры, причем чаще всего пользователи интересуются кинематографом, особенно индийским и турецким. Если говорить о музыке, то наибольшей популярностью пользуются французская и армянская. Что касается еды, то пользователи спрашивают о грузинской, китайской и узбекской кухне.

7785 | 0
Facebook