Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

События

Крокодил сразился с львиным прайдом из-за трупа слона

19:05, Вторник, 24 Марта, 2015 года
Крокодил сразился с львиным прайдом из-за трупа слона

Очередной захватывающий ролик о жизни диких животных появился на днях в Интернете. В Кении туристу удалось снять на камеру битву крокодила с тремя львицами, и это видео уже набрало свыше двухсот тысяч просмотров.

Как правило, интересы этих хищников редко пересекаются — львы охотятся на суше, а крокодилы подстерегают свою добычу в воде. Однако труп слона, лежащий на берегу, стал тем яблоком раздора, из-за которого рептилия вступила в бой с несколькими гигантскими кошками.

Крокодил появился в непосредственной близости от слона в тот момент, когда львиный прайд уже приступил к пиршеству. Поначалу отогнать незваного гостя пыталась одна самка, однако вскоре к ней на помощь пришли еще две львицы. Пресмыкающееся сдаваться не собиралось и оказало яростное сопротивление.

Схватка длилась всего несколько минут. За это время соперники едва ли успели нанести друг другу смертельные раны, но крокодил понял, что отбить добычу у превосходящих и силой, и числом соперников ему не удастся, и предпочел ретироваться.

22444 | 1
Facebook