Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Первая успешная пересадка пениса: чудо совершили врачи из Африки

23:07, Воскресенье, 15 Марта, 2015 года
Первая успешная пересадка пениса: чудо совершили врачи из Африки
    
Группа хирургов-новаторов из ЮАР провела трансплантацию еще 21 декабря прошлого года, но о результатах операции сообщила только через три месяца. Именно столько времени потребовалось медикам, чтобы убедиться – новый орган полностью прижился.Пациентом трансплантологов из Кейптауна стал 21-летний африканец. Детородного органа юноша лишился три года назад из-за осложнения после обрезания, но сейчас молодой человек уже не переживает по этому поводу. Пересаженный пенис уже стал для него «родным», и даже позволяет мужчине заниматься сексом.
    
     По признанию медиков, самым сложным была даже не сама трансплантация, которая, кстати, продлилась девять часов, а подготовка к ней. Очень сложно было уговорить родственников покойного, который мог бы стать донором, дать согласие на изъятие его детородного органа. Чтобы умилостивить их, хирургам даже пришлось создать и пришить к трупу точную копию его полового члена.
    
     Операция, проведенная хирургами из ЮАР, – в настоящее время единственная трансплантация пениса в мире, завершившаяся успешно. Первую попытку вернуть мужчинам «достоинство» предприняли китайцы в 2006 году. Несмотря на то, что операция прошла гладко, уже через десять дней пациент отказался от нового органа.
    
    
«Мы хотели быть уверенными в положительном результате, поэтому сообщили о своих достижения только тогда, когда их уже нельзя подвергнуть сомнению», - приводят слова ученых американская газета Washington Post.

     Для справки:
     По данным африканских медиков, из-за воспалений, вызванных некачественным обрезанием, ежегодно лишаются пенисов не менее 250 местных мужчин. Избежать проведения этой процедуры нельзя, так как она является обязательным ритуальным
18566 | 0
Facebook