Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

У самолета Харрисона Форда в полете заглох двигатель

11:28, Пятница, 06 Марта, 2015 года
У самолета Харрисона Форда в полете заглох двигатель

Причиной крушения самолета известного американского актера Харрисона Форда стали неполадки в двигателе. Об этом заявили эксперты, изучив фотографии с места падения воздушного судна.

— Авария, скорее всего, произошла из-за возникших проблем с двигателем. На это указывает и местоположение самолета на земле. Все данные говорят о том, что пилот пытался возвратиться в аэропорт, — считает авиационный специалист Том Робинсон.

Данную информацию подтвердил представитель Национального управления США по безопасности на транспорте Патрик Джонс в ходе прошедшей пресс-конференции в Лос-Анджелесе.

— Я могу сообщить вам, что пилот предупредил диспетчера аэропорта Санта-Моники, что двигатель его самолета заглох. Также одновременно он запросил разрешение вернуться в аэропорт. Я также хочу отметить, что пилоту очень повезло, что он смог выжить, — отметил Джонс.

Сын самого Харрисона Форда по имени Бен через «Твиттер» сообщил обеспокоенным поклонникам, что жизни его отца и кумира миллионов ничто не угрожает.

— Я нахожусь в госпитале. С папой все хорошо. Его достаточно сильно помяло, но в целом он в порядке. Он именно такой мужик, как вы о нем думаете, — написал сын Индианы Джонса.

Напомним, коллекционный самолет Ryan PT-22 Recrui времен Второй мировой войны, пилотируемый 72-летним актером, рухнул на площадку для гольфа в окрестностях Лос-Анджелеса в четверг днем по местному времени. Харрисон Форд остался жив, но получил многочисленные травмы тела и головы.

13395 | 0
Facebook