Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 17 Апреля, 2024 года

События

На Тверской улице продавца магазина одежды зарезал его сумасшедший знакомый

17:15, Вторник, 03 Марта, 2015 года
На Тверской улице продавца магазина одежды зарезал его сумасшедший знакомый

Средь бела дня на глазах удивленных прохожих был убит в понедельник 22-летний продавец-стажер магазина стильной одежды на Тверской улице. На молодого человека напал приятель, страдающий психическим заболеванием.

Как стало известно «МК», погибший москвич Максим Мирзоянц неоднократно жаловался, что ему угрожает убийством давний знакомый, ровесник, психически больной человек. Он приходил к Максиму на работу 2–3 месяца назад и на глазах изумленных сотрудников магазина вытаскивал нож. Также парень звонил с угрозами по телефону.

Родные тогда отправили его лечиться в психбольницу, а недавно он вышел. Максим на всякий случай купил для защиты перцовый баллончик.

В понедельник около 12.00 друг вошел в магазин и стал угрожать Максиму. Тот выбежал на улицу, между ними завязалась драка. Максим пытался воспользоваться баллончиком, но не успел — приятель ранил его в шею. Мирзоянц попытался спастись в расположенном рядом салоне красоты «Сан Сити»: он вбежал внутрь, но рухнул замертво.

Охранник здания бросился за убийцей, догнал и скрутил его, а потом передал в руки полицейских.

— Я стоял, курил, вижу: из салона выбегает молодой парень, небольшого роста, с модной стрижкой и бородкой, лет 22–23. За ним — мужик, он охранник в соседнем офисе. Бьет его по ногам сзади, парень этот завалился, охранник врезал ему еще разок по ребрам, а когда тот попытался вскочить, заломал ему руку. Мы еще удивились с парнями: кто-то пошутил, что в салоне красоты жестко учат стажеров, — рассказал «МК» повар из гостиницы напротив.

От полученных ран Мирзоянц скончался до прибытия медиков. В салоне красоты не оказалось под рукой аптечки, понадобилось время, чтобы найти бинты. Впрочем, шансы парня выжить были невелики.

11183 | 1
Facebook