Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 16 Апреля, 2024 года

Международный

В убийстве Немцова подозревают главаря батальона имени Дудаева

10:46, Вторник, 03 Марта, 2015 года
В убийстве Немцова подозревают главаря батальона имени Дудаева
     Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова сосредоточилось на версии, согласно которой преступление организовал командир батальона чеченских боевиков имени Джохара Дудаева Адам Осмаев — фигурант уголовного дела о подготовке покушения на Владимира Путина. Сыщики не исключают, что воюющие против ДНР и ЛНР боевики действовали по заказу спецслужб Украины — убийство оппозиционера должно было дискредитировать руководство России и дестабилизировать политическую ситуацию. Подробно об этом пишет газета«Известия».

Источник в правоохранительных органах рассказал, что у следственной группы уже есть доказательства причастности украинских спецслужб к убийству Бориса Немцова. Еще в день убийства официальный представитель СК России Владимир Маркин сообщил, что следователи отрабатывают версию, связанную с попыткой дестабилизации политической ситуации в нашей стране.

— Убийство (могло использоваться. — Прим. ред.) как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, и фигура Немцова могла стать своеобразной «сакральной жертвой» для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей, — рассказал тогда «Извес­тиям» Владимир Маркин.

Следователи отрабатывают и другие версии: политическую, экстремистскую, экономическую и бытовую. Однако, судя по качеству подготовки и исполнения убийства, за преступлением стоят профессионалы. Источник «Известий» отметил, что киллер расстрелял Немцова в десятках метрах от Кремля, однако выяснилось, что этот участок фактически не просматривается камерами. Кроме того, было выбрано время, когда на дорогах уже нет пробок, но в центре сохраняется интенсивный трафик, который позволил автомобилю убийц затеряться среди других машин.

6654 | 1
Facebook