Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

Samsung представила Galaxy S6

16:27, Понедельник, 02 Марта, 2015 года
Samsung представила Galaxy S6

Компания Samsung представила свой новый флагманский смартфон — Galaxy S6, а также его модификацию Galaxy S6 edge с изогнутым дисплеем.

Глава корейской корпорации не стал смущаться и сразу назвал обе новинки лучшими смартфонами в мире, пишет onliner.by.

«Наша цель была простой — сделать самый красивый «умный телефон» в истории Samsung и самый передовой мобильник в мире… Это самые продвинутые смартфоны. Ни один другой телефон в мире не сможет сравниться с их возможностями!» — не переставая хвалил новинки глава мобильного подразделения Samsung Джей Ка Шин.

«Самый быстрый процессор! Лучшая камера! Лучший дисплей! Не гнется!» — восхищался представитель руководства Samsung, уходя за кулисы.

Оба девайса получили 5,1-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2560×1440 пикселей (577 ppi), 16-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, 3 ГБ оперативной памяти LPDDR4, накопитель объемом 32, 64 или 128 ГБ, чип NFC, ИК-порт, гироскоп, барометр, сканер отпечатков пальцев.

Размеры Galaxy S6 составляют 143×71×6,8 мм, вес — 138 г. Модель Galaxy S6 edge на миллиметр короче, но на 0,2 мм толще, вес отличается незначительно. Емкость аккумуляторов — 2550 и 2600 мАч соответственно.

Время автономной работы составит около 13 часов в режиме просмотра видео или до 11 часов в режиме использования сети LTE. Реализована встроенная беспроводная зарядка стандартов WPC и PMA. Во время презентации представители Samsung заверили, что 10-минутная зарядка обеспечит около 4 часов работы с телефоном. А полностью Galaxy S6 заряжается вдвое быстрее, чем iPhone 6.

С «яблочным» смартфоном было в целом много сравнений. Например, на одном экране показывали одинаковые фото, сделанные с помощью iPhone 6 и Galaxy S6 в условиях с недостаточной освещенностью. Снимки последнего выглядят светлее. Аналогичным образом продемонстрировали преимущества видеосъемки.

«Самыми производительными в мире» корейские смартфоны стали благодаря 64-битному процессору Exynos, выполненному по 14-нанометровому техпроцессу. Ранее в сети уже появлялись итоги тестов этого чипа, который действительно является самым быстрым на сегодняшний день.

Во время презентации было объявлено об улучшении сканера отпечатков пальцев. Теперь не надо будет проводить пальцем по экрану и кнопке, достаточно прикоснуться к клавише «Домой», как в iPhone.

Фронтальная и тыльная стороны корейских новинок защищены устойчивым к царапинам стеклом, боковые грани выполнены из авиационного алюминия. В Samsung подчеркнули, что используют металл на 50% прочнее, чем у конкурентов, поэтому никаких сгибаний не будет.

19755 | 0
Facebook