Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Шумахер: нет никакого чуда на горизонте

17:26, Понедельник, 16 Февраля, 2015 года
Шумахер: нет никакого чуда на горизонте
     Восстановление знаменитого немецкого автогонщика Михаэля Шумахера идет очень медленно. Как утверждает источник, близкий к семье Шумахера, надежд на чудо пока нет.

"Прогресс в выздоровлении Шумахера идет очень медленно. Нет никакого чуда на горизонте", – сообщает издание Express со ссылкой на источник. Также, по словам друга семьи, затраты на лечение Михаэля уже превысили десять миллионов фунтов.

Известный нейрохирург Питер Хэмлин подтвердил, что восстановление Красного Барона идет крайне медленно. "Если взглянуть на историю успешных восстановлений, то на это всегда требовалось несколько лет. В первые месяцы главным вопросом является выживание пациента. Затем уже постепенно возникают вопросы о качестве жизни. Это как американские горки, и если Михаэль Шумахер и его семья на этих горках обретут счастье, то только преодолев тяжелые испытания", – рассказал Хэмлин.

Напомним, что Шумахер в начале сентября вернулся домой из реабилитационной клиники. Он получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во Французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии наметился некоторый прогресс.

В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле. В июле его супруга Коринна сообщила, что состояние Шумахера постепенно улучшается. А в ноябре менеджер спортсмена Сабина Кем сообщила, что пилот делает успехи в реабилитации. От подробностей женщины пока воздерживаются.

За свою карьеру Михаэль Шумахер принял участие в 308 гонках, одержал 91 победу и 155 раз поднимался на подиум. Шумахер, являющийся легендой автоспорта, объявлял о завершении карьеры в конце 2006 года, но вернулся в Формулу-1 в сезоне 2010 года. Выступая за Mercedes, пилот не выиграл ни одной гонки. В прошлом сезоне семикратный чемпион мира поднимался на подиум только однажды, заняв третье место на Гран-при Европы в Валенсии.

15153 | 0
Facebook