Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Интернет

Новую Windows 10 сделают бесплатной

19:11, Четверг, 22 Января, 2015 года
Новую Windows 10 сделают бесплатной

Новая операционная система Microsoft — Windows 10 — будет распространяться бесплатно. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель отдела разработки Windows Терри Майерсон. Владельцы любого устройства, работающего на Windows 8.1, 7 или Windows Phone 8.1, смогут обновиться до 10-й версии бесплатно в течение года после релиза новой ОС. Во сколько обойдется "десятка" новым пользователям и владельцам ПК с более старыми версиями Windows, не уточняется.

Также на презентации было рассказано о некоторых функциях Windows 10, которые в течение 3–5 месяцев появятся в тестовой сборке ОС. В их числе — возможность разворачивать меню "Пуск" на весь экран, новая панель Action Center для быстрого совершения каких-либо действий: отключения Wi-Fi, перевода ПК в "планшетный" режим, блокировки ориентации экрана, подключения к VPN-сетям и т.п. Она же будет служить центром уведомлений, позволяя принимать/ отклонять оповещения, звонить по Skype и отвечать на сообщения из соцсетей.

Подтвердились слухи о том, что в Windows 10 появится Cortana. Логотип и поисковая строка персонального ассистента будут располагаться на панели задач, рядом с кнопкой "Пуск". К ней можно будет обращаться практически с любой просьбой, к примеру: "Покажи мне декабрьские фотографии", "Надо ли мне надевать сегодня куртку?" или "Включи мою любимую музыку". Также помощница-секретарь позволит запускать приложения, писать письма под диктовку, заносить события в календарь, искать файлы на жестком диске, внешних накопителях или в OneDrive.

7447 | 0
Facebook