Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

В Иране исключили возможность встречи Трампа и Роухани

14:25, Вторник, 12 Июня, 2018 года
В Иране исключили возможность встречи Трампа и Роухани

Встреча президента Ирана Хасана Роухани с его американским коллегой Дональдом Трампом невозможна и не состоится, несмотря на прошедший саммит Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном, заявил РИА Новости представитель комитета национальной безопасности в парламенте Ирана Хосейн Накви Хосейни

"США сами разорвали отношения с Ираном, они вышли из ядерного соглашения, и они опять наложили санкции на Тегеран… Я считаю, что говорить о встрече между Роухани и Трампом так же, как встретились Ким и Трамп, почти невероятно, абсолютно невозможно, и этого не произойдет", — заявил Накви Хосейни.

Он отметил, что Иран следовал соглашению. Депутат добавил, что КНДР нужно оставаться с властями США "начеку", так как они демонстрируют непостоянство.

"Северная Корея должна быть начеку с США, так как они не придерживаются своих обещаний, самое большое свидетельство это их выход из ядерной сделки (по Ирану). После долгих переговоров и достижения международного соглашения Вашингтон из него вышел", — сказал парламентарий, отметив, что США могут не сдержать обещания в любой момент.

6926 | 0
Facebook