Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

В Тбилиси начались аресты протестующих

11:15, Понедельник, 11 Июня, 2018 года
В Тбилиси начались аресты протестующих

Полиция задержала сегодня утром в центре Тбилиси трех участников акции протеста, требующих "восстановления справедливости", заявили журналистам митингующие, передает РИА Новости.

Накануне в Тбилиси возобновилась начавшаяся 31 мая акция протеста с требованием "восстановления справедливости" по делу убитых в декабре прошлого года двух подростков. В митинге участвуют представители разных политических партий и их сторонники, в том числе из других регионов страны. Позднее часть митингующих разошлась, однако движение на проспекте Руставели перед зданием парламента было нарушено из-за установленных там палаток.

"Задержали трех участников акции сразу же после того, как они вышли за пределы территории парламента (место, где проходит акция)", — сказал журналистам один из митингующих. По данным местных СМИ, среди задержанных — Звиад Куправа, один из организаторов и ведущих акций протеста, начавшихся 31 мая.

Руководитель столичной патрульной полиции Темур Купатадзе подтвердил задержание и заявил, что "полиция обеспечивает порядок, и неважно, кто будет нарушителем закона".

На данный момент на проспекте Руставели частично восстановлено движение автомобилей. Там остаются три палатки с митингующими.

7307 | 0
Facebook