Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Трамп прибыл в Сингапур для переговоров с Ким Чен Ыном

10:10, Понедельник, 11 Июня, 2018 года
Трамп прибыл в Сингапур для переговоров с Ким Чен Ыном

Самолет с президентом США Дональдом Трампом на борту приземлился в воскресенье на базе ВВС Сингапура. Трансляцию с аэродрома вели американские телеканалы. Из аэропорта Трамп отправился в гостиницу Shangri-La Hotel.

В Сингапуре 12 июня должна состояться встреча Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Северокорейский лидер прибыл в Сингапур несколькими часами раньше, он остановился в отеле The St. Regis Singapore и уже успел встретиться с министром иностранных дел и премьер-министром страны.

Перед вылетом в Сингапур Трамп поделился с журналистами своими ожиданиями от встречи с Ким Чен Ыном. Президент заявил, что настроен оптимистично, но назвал встречу с лидером КНДР разовым выстрелом, потому что такая возможность больше не повторится. По его словам, встреча в Сингапуре – это редкая возможность урегулировать ситуацию на Корейском полуострове.

Подготовка встречи Трампа и Ким Чен Ына велась в течение последних нескольких недель. Она начнется в сингапурском отеле Capella на острове Сентоса в 9.00 по местному времени.

Трамп прибыл в Сингапур для переговоров с Ким Чен Ыном
12454 | 0
Facebook