Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

В отношениях с Арменией Россия исходит из заявлений Пашиняна: Лавров

15:25, Четверг, 07 Июня, 2018 года
В отношениях с Арменией Россия исходит из заявлений Пашиняна: Лавров

В Москве завершились переговоры глав МИД Армении и России Зограба Мнацаканяна и Сергея Лаврова.

По итогам встречи, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в ходе переговоров был затронут широкий круг вопросов — от торгово-экономического взаимодействия между Москвой и Ереваном до проектов в энергетической, телекоммуникационной и банковской сферах.

«Мы провели хорошие переговоры, конструктивно, доверительно, в духе союзнических отношений, которые связывают наши государства, в духе нашего стратегического сотрудничества. Мы констатируем динамичный характер российско-армянского политического диалога, в том числе на высшем и высоком уровне», — сказал глава МИД России.

Отвечая на вопросы журналистов о возможных изменениях в отношениях Москвы и Еревана после смены власти в Армении, Сергей Лавров отметил, что Россия в отношениях с Арменией исходит из заявлений премьер-министра Никола Пашиняна о союзничестве с Москвой, а не из мнений отдельных российских и армянских экспертов.

Говоря о карабахской проблеме, Сергей Лавров подчеркнул, что российская сторона как сопредседатель Минской группы ОБСЕ вместе с американскими и французскими коллегами продолжит содействовать мирному урегулированию карабахского конфликта и поиску взаимоприемлемых решений.

В свою очередь глава МИД Армении заявил, что Ереван настроен на дальнейшее углубление сотрудничества с Москвой во всех сферах деятельности и пригласил Сергея Лаврова посетить Ереван с ответным визитом.

12640 | 0
Facebook