Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

В Британии призвали ужесточить санкции против лиц, связанных с Кремлем

10:35, Понедельник, 21 Мая, 2018 года
В Британии призвали ужесточить санкции против лиц, связанных с Кремлем

Международный комитет палаты общин британского парламента обнародовал доклад о "российской коррупции в Великобритании", в котором призвал правительство Соединенного Королевства включить в санкционный список больше лиц, связанных с властями России, и ужесточить сами ограничения.

В докладе под названием "Московское золото: российская коррупция в Великобритании", опубликованном 21 мая, комитет утверждает, что "использование Лондона в качестве базы для коррумпированных активов лиц, связанных с Кремлем, явно относится к широкомасштабной российской стратегией и имеет последствия для национальной безопасности" Великобритании. В связи с этим парламентарии призывают правительство сделать своим приоритетом борьбу с размещением активов лицами, связанных с российскими властями, и ужесточить санкции.

"Мы призываем правительство наложить санкции на большее число лиц, связанных с Кремлем, в том числе с использованием полномочий, описанных в законе о санкциях и противодействии отмыванию денег, а также вести санкции против лиц, ответственных за серьезные нарушения прав человека", — говорится в докладе.

Комитет также призвал кабмин Терезы Мэй ввести санкции против российского госдолга, подчеркнув, что любые шаги следует предпринимать совместно с ЕС, США и другими союзниками.

6320 | 0
Facebook