Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Эрдоган сравнил Израиль с нацистской Германией

15:00, Суббота, 19 Мая, 2018 года
Эрдоган сравнил Израиль с нацистской Германией

Президент Турции Реджеп Эрдоган в пятницу сравнил действия Израиля против палестинцев в Газе с преследованием нацистами евреев во время Второй мировой войны.

Об этом в субботу, 19 мая сообщает The Times of Israel.

"Нет никакой разницы между зверством, с которым столкнулся еврейский народ в Европе 75 лет назад, и жестокостью, которой подвергаются наши братья в Газе", - заявил Эрдоган на саммите исламских лидеров в Стамбуле.

По словам турецкого президента, люди, которые подверглись кровавым пыткам в немецких концентрационных лагерях, теперь используют нацистские методы против палестинского населения Газы.

"Я скажу открыто и четко, что то, что делает Израиль, - это бандитизм, жестокость и государственный террор", - добавил глава Турции.

Отметим, что турецкий лидер поддерживает террористическую группировку ХАМАС, правящую в Газе, и уже давно является главным критиком Израиля.

Напомним, в Турции тысячи граждан откликнулись на призыв президента Реджепа Тайипа Эрдогана, и вышли в пятницу на марш в поддержку палестинцев, демонстрируя солидарность с жителями Газы и осуждая Израиль.

Ранее стало известно, что Совет по правам человека при ООН намерен расследовать военные преступления Израиля против Палестины.

11903 | 1
Facebook