Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Это интересно

Способы снятия зубной боли дома

19:10, Воскресенье, 06 Мая, 2018 года
Способы снятия зубной боли дома

Зубная боль может стать настоящим наказанием, особенно если она застала вас на работе или же в выходной, пишет Best Healthy Guide. Если нет возможности немедленно обратиться в больницу, снять зубную боль можно и дома.

Для этого вы можете использовать эфирные масла, обычную пищевую соду, алкоголь и т.д.

Вот натуральные средства, которые помогут справиться с зубной болью, воспалением десен и другими поражениями ротовой полости:

Гвоздика и эфирное масло гвоздики.
     Масло гвоздики является отличным средством для снятия зубной боли - оно обеспечивает даже некоторое онемение пораженного участка. Это позволит вам на некоторое время забыть о боли.

Смешайте 1 ч. л. растительного масла с несколькими каплями масла гвоздики, погрузите в эту смесь ватный тампон, а потом приложите его к пораженному участку. Когда почувствуете, что он занемел, уберите тампон и хорошо промойте ротовую полость.

Паста с имбирем.

Такая паста поможет уменьшить отечность, облегчить боль, побороть инфекцию и остановить кровотечение. Приготовьте пасту самостоятельно: смешайте порошок имбиря и кайенского перца в равных частях, разведите эту смесь небольшим количеством воды.

Пропитайте этой смесью ватный тампон и приложите его к пораженному участку. Оставьте тампон во рту как минимум на 30 минут.

Мятный чай.

Согласно исследованию 2013 года, масло перечной мяты имеет выраженные антисептические свойства. Заварите чайную ложку мятных листьев в стакане кипятка, дайте ему настояться 15-20 минут.

Такой чай облегчит головную боль, уберет неприятный запах изо рта, а также уничтожит бактерии в ротовой полости.

Чеснок.

Чеснок прекрасно борется с грибками, бактериями и вирусами. Лучше его употреблять в сыром виде. Очистите один зубчик, разрежьте пополам, посыпьте небольшим количеством соли и приложите к больному зубу. Можете просто разжевать зубчик чеснока.

Паста с куркумой.

Эта паста обладает противовирусным и антибактериальным действием, борется с неприятным запахом во рту, снимает воспаление десен, устраняет пятна на зубах.

Смешайте 1 ст. л. растительного масла с 1 ч. л. порошка куркумы, добавьте к этой смеси несколько капель масла мяты перечной. Почистите зубы этой пастой, но сразу не смывайте, оставьте её на несколько минут на зубах.

Лед.
     Оберните лед тканью или полотенцем и приложите к лицу, удерживая в проблемной зоне. Такой компресс поможет облегчить боль и снять отечность только на первых порах, далее вам нужно обратиться к врачу.

Пищевая сода.
     Смочите ватный тампон водой и обваляйте его в пищевой соде. Приложите его к пораженному участку на несколько минут. Вы можете попробовать полоскание раствором соды: для этого растворите 1 ч. л. соды в стакане теплой воды.

Алкоголь.
     Для того, чтобы облегчить зубную боль, используйте крепкий алкоголь – водку, виски, коньяк или ром: после длительного полоскания алкоголем зубная боль утихает.

40946 | 1
Facebook