Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Международный

Дерипаска обеднел на миллиард долларов из-за санкций США

11:15, Суббота, 07 Апреля, 2018 года
Дерипаска обеднел на миллиард долларов из-за санкций США

Состояние российского предпринимателя Олега Дерипаски, попавшего под американские санкции, уменьшилось на 957 миллионов долларов. Сейчас оно составляет 5,3 миллиарда, сообщает Forbes.

Как отмечает издание, это произошло из-за резкого падения акций En+ на Лондонской бирже на 20 процентов (до 9,6 доллара за акцию) на фоне санкций.

Бизнесмен назвал основания для его включения в список необоснованными, смешными и абсурдными. «События сегодняшнего утра очень плачевны, но не неожиданны. (...) Я собираюсь отпраздновать православную Пасху в воскресенье и затем проанализировать возникшую ситуацию с нашими адвокатами», — передает его слова ТАСС.

Forbes уточняет, что снизилось состояние еще нескольких предпринимателей, попавших под ограничительные меры. Сулейман Керимов потерял 244 миллиона долларов, а Виктор Вексельберг — 41 миллион. Финансовое положение Игоря Ротенберга и Кирилла Шамалова не изменилось, а Владимир Богданов и Андрей Скоч даже выиграли на решении властей США миллион и восемь миллионов соответственно.

Председатель Правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер позитивно воспринял попадание в санкционный список США. По его словам, ранее, не будучи "наказанным" Америкой, он даже чувствовал себя не совсем уютно.

5992 | 0
Facebook