Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Британские СМИ связали новую российскую авиабомбу «Дрель» с делом Скрипаля

12:00, Вторник, 03 Апреля, 2018 года
Британские СМИ связали новую российскую авиабомбу «Дрель» с делом Скрипаля

В прессе Соединенного Королевства появилась информация о «очередном сигнале агрессии со стороны Кремля». Этот сигнал британские журналисты разглядели в новой российской авиабомбе «Дрель».Как передает таблоид Daily Express, новейший снаряд, предназначенный для истребителей V поколения Су-57, усиливает опасения по поводу возможного начала третьей мировой войны. Издание цитирует высказывания представителей концерна-разработчика «Техмаш», из которых следует, что «Дрель» способна поражать цели с 30-километрового расстояния, не вторгаясь в воздушное пространство противника. Сообщается, что одна такая авиабомба может уничтожить колонну танков или ракетную батарею, при этом саму бомбу радары почти не распознают.

В публикации Daily Express отмечается, что Москва представила новую бомбу вскоре после истории с отравлением британского агента Сергея Скрипаля и высылки российских дипломатов. Автор статьи считает, что «Дрель» является «еще одним сигналом агрессии со стороны Кремля».

Из материала Daily Express: «Несколько дней назад Россия ответила Западу угрозами выслать британских дипломатов из Москвы, а теперь она наращивает свой военный потенциал».

8330 | 0
Facebook