Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Трамп призвал республиканцев не вести больше переговоров по миграционной реформе

11:35, Понедельник, 02 Апреля, 2018 года
Трамп призвал республиканцев не вести больше переговоров по миграционной реформе

Президент США Дональд Трамп в воскресенье в своем Twitter призвал республиканцев принимать жесткие законы по борьбе с нелегальной миграцией, не добиваясь поддержки со стороны демократов.

По его словам, на сегодняшний день сотрудникам пограничной службы "не позволено надлежащим образом выполнять свою работу на границе из-за смехотворных либеральных законов", принятых демократами, которые позволяют отпускать нарушителей. "[Ситуация] становится все опаснее. Идут "караваны". Республиканцы должны применить ядерный вариант, чтобы принять жесткие законы", - убежден американский лидер.

Более того, Трамп в воскресенье заявил, что он не намерен более идти на какие-либо сделки по защите прав мигрантов, ввезенных в США родителями-нелегалами еще несовершеннолетними. Ранее они находились под защитой программы DACA, но Трамп отменил ее, призвав Конгресс закрепить ее на законодательном уровне. Но переговоры между двумя партиями ни к чему не привели, в принятый ранее бюджет страны на 2018 год соответствующие положения включены не были. "Никакой больше сделки по DACA!" - написал Трамп в Twitter.

7188 | 0
Facebook