Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Полиция заблокировала избирательные участки в посольствах РФ в Одессе и Киеве

14:25, Воскресенье, 18 Марта, 2018 года
Полиция заблокировала избирательные участки в посольствах РФ в Одессе и Киеве

На Украине полицейские заблокировали подходы к консульствам РФ в Одессе и Киеве, где открыты участки для голосования на выборах президента России. В Одессе для автомобильного движения перекрыта улица Гагаринское плато, где расположено здание посольства России. Блокпосты стоят в начале и в конце улицы. На на каждом из них дежурят несколько десятков полицейских. Входы и въезды на территорию консульства оцеплены полицейскими, хотя пешеходное движение по улице разрешено. Возле самого здания стоят машины скорой помощи и пожарных.

Перекрыты подходы и к избирательному участку в Киеве. Вход в здание посольства огорожен металлическим забором. Возле него в оцеплении дежурят бойцы нацгвардии.

В полиции говорят, что в посольство могут попасть только россияне с дипломатическим паспортом. Журналисты с редакционным удостоверение могут пройти на территорию перед посольством за металлическим ограждением.Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что 18 марта охрана не будет пускать россиян, решивших проголосовать, на территорию дипмиссий РФ в Киеве, Харькове, Одессе и Львове.

5509 | 1
Facebook