Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Трамп отреагировал на обвинение России в отравлении Скрипаля

11:25, Среда, 14 Марта, 2018 года
Трамп отреагировал на обвинение России в отравлении Скрипаля

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон поддержит обвинения в адрес России, если причастность Москвы к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании будет доказана. Слова американского лидера передает The Guardian.

«Мне кажется, что, судя по имеющимся [у британцев] доказательствам, виновата будет Россия. Не знаю, пришли ли они к какому-то выводу, — сказал Трамп. — Как только появятся четкие подтверждения, и если мы будем с ними согласны, мы присоединимся к обвинениям в адрес России или того, кто окажется виновным».

Ранее 13 марта глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что Москва запросила доступ к материалам дела Скрипаля и его дочери Юлии, которые были отравлены нервно-паралитическим веществом. Министр указал, что Лондон должен был обратиться к России за разъяснениями, «прежде чем ставить ультиматумы».

Днем ранее премьер Британии Тереза Мэй заявила, что Скрипаль и его дочь были отравлены веществом «Новичок», якобы разработанным в Советском Союзе. Она потребовала от Москвы предоставить все материалы Организации по запрещению химического оружия.

7481 | 17
Facebook