Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Электрический Opel Corsa появится в 2020 году

01:10, Четверг, 15 Февраля, 2018 года
Электрический Opel Corsa появится в 2020 году

Компакт-кар Opel Corsa следующего поколения получит версию с полностью электрической силовой установкой. Об этом сообщает пресс-служба немецкой марки.

Новый Opel Corsa, в основу которого, как ожидается, ляжет платформа следующего Peugeot 208, появится в 2019 г., а его электрическая модификация дебютирует годом позже. Выпуск новинки наладят на предприятии в испанской Сарагосе. «Корса» станет четвертым по счету совместным проектом Opel и французской Groupe PSA, куда входят компании Peugeot и Citroen.

Осенью 2017 г. Opel обнародовал план своего дальнейшего развития под названием PACE! , который предусматривает возвращение к прибыли к 2020 г., унификацию платформ и двигателей, а также массовый переход на гибридные и электрические силовые установки.​

К 2024 г. Opel планирует стать «зеленым автопроизводителем N1 в Европе». В рамках этой стратегии немцы собираются создать эко-модификации каждой своей легковой модели, а также увеличить финансирование программ разработки гибридных, электрических и водородных машин. К 2020 г. в линейке «Опеля» будет не меньше четырех новых зеленых автомобилей, включая гибридную модификацию кроссовера Grandland X и электрическую Corsa.

24772 | 0
Facebook