Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Лукашенко: В России нет понимания, что нужно укреплять армии членов ОДКБ

11:15, Среда, 14 Февраля, 2018 года
Лукашенко: В России нет понимания, что нужно укреплять армии членов ОДКБ

Руководство России не понимает, насколько важно укреплять национальные армии стран-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на фоне не прекращающимихся вооруженных конфликтов и гонки вооружений в мире, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Такое мнение, как сообщается на официальном сайтебелорусского лидера, он высказал во время заседания Совета безопасности республики.

Лукашенко напомнил, что в 2017 году Белоруссия председательствовала в ОДКБ.

«Нам удалось принять ряд мер, направленных на развитие вооруженных сил стран ОДКБ, укрепление их военно-технического сотрудничества, усиление позиций в мире», — сказал он.

При этом президент отметил, что вопросы, «которые несут большие материальные затраты», в организации согласовываются с трудом. В частности, речь идет о вооружении. «Но серьезного понимания у руководства России сегодня о том, что надо на наиболее опасных направлениях нашей общей совместной обороны укреплять национальные вооруженные силы — Беларуси, Казахстана, Армении, других стран, — такого понимания нет. И это очень больно может аукнуться», — добавил Лукашенко.

6875 | 1
Facebook