Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Трамп готов дать гражданство миллионам мигрантов

12:45, Среда, 31 Января, 2018 года
Трамп готов дать гражданство миллионам мигрантов

Президент США Дональд Трамп в ходе выступления перед Конгрессом рассказал о плане натурализации для нелегальных мигрантов.

По его словам, речь идет о предоставлении гражданства 1,8 млн беженцев, которые приехали в США в детском возрасте. При этом все они должны продемонстрировать достойный уровень образования и личные качества.

«Первая основа нашей системы предлагает путь к гражданству для 1,8 миллиона нелегальных иммигрантов, которые были привезены сюда своими родителями в молодом возрасте — это охватывает почти в три раза больше людей, чем (предлагала) предыдущая администрация (США). По нашему плану, те, кто удовлетворяют требованиям образования и труда, проявляют хороший характер, смогут стать полноправными гражданами США», — сказал Трамп.

Говоря о нелегальной миграции, президент коснулся также темы строительства «мексиканской стены» и проникновения преступников через границу.

«Сегодня я призываю конгресс наконец закрыть смертельные лазейки, которые позволили МS-13 и другим преступникам проникнуть в нашу страну. Мы предложили новое законодательство, которое исправит наши иммиграционные законы и поддержит наших агентов миграционной службы и пограничных патрулей, чтобы это больше никогда не повторилось», — заявил Трамп, упомянув лидера центральноамериканской бандитской группировки MS-13, также известной под названием «Мара Сальватруча».

MS-13 занимается контрабандой наркотиков, похищениями людей, организацией проституции, заказными убийствами, рэкетом, шантажом, вымогательством и другими преступлениями.

8801 | 0
Facebook