Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

Трамп назвал Китай и Россию угрозами экономике и ценностям США

10:45, Среда, 31 Января, 2018 года
Трамп назвал Китай и Россию угрозами экономике и ценностям США

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия и Китай — это противники, которые противостоят американским интересам и ценностям. Об этом он сказал, выступая перед конгрессом с речью «О положении страны», сообщается на сайте Белого дома.

«По всему миру нам угрожают режимы-изгои, террористические группировки и противники, как Китай и Россия, которые противостоят нашим интересам, нашей экономике и нашим ценностям. Сражаясь с этими опасностями, мы знаем, что слабость — это верный путь к конфликту, и сила, которая не имеет себе равных, безусловно, обеспечивает нашу оборону», — сказал Трамп. В этой связи американский президент попросил конгресс прекратить сокращать оборонный бюджет и «полностью профинансировать великих военных США».

Трамп подчеркнул, что в рамках обороны США необходимо модернизировать ядерный арсенал. «Надеюсь, мы никогда его не используем, но сделаем его таким сильным и мощным, что он будет сдерживать любые акты агрессии. Возможно, когда-нибудь в будущем настанет волшебный момент, когда страны мира объединятся, чтобы избавиться от ядерного оружия», — сказал он. Американский лидер подчеркнул, что сейчас это время не пришло.

8792 | 0
Facebook