Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Международный

Трамп предложил отменить визовую лотерею и ограничить выдачу грин-карт

17:05, Пятница, 26 Января, 2018 года
Трамп предложил отменить визовую лотерею и ограничить выдачу грин-карт

Президент США Дональд Трамп заявил, что позволит остаться в стране 1,8 млн нелегальным мигрантам, прибывших в Америку детьми вместе со своими родителями, но в обмен на это потребовал от Конгресса закрыть «визовую лотерею» и ограничить супругам американцев и их несовершеннолетним детям программу воссоединения семьи, в рамках которой можно получить вид на жительство США. Об этом сообщает Reuters.
     Помимо этого план Трампа содержит в себе требования о финансировании строительства стены на границе США и Мексики. Reuters отмечает, что эти предложения уже вызвали критику организаций в поддержку мигрантов, а также недовольство консерваторов, которые назвали предложения «амнистией» для находящихся в США нелегально иностранцев. Голосование по новому предложению может состояться в Конгрессе в начале февраля.

Трамп в ходе своей предвыборной кампании призывал к ограничению миграции в США и депортации находящихся в стране нелегальных мигрантов. Одним из первых распоряжений президента после прихода к власти был иммиграционный указ, временно запрещающий въезд в страну гражданам нескольких преимущественно мусульманских стран.

9650 | 0
Facebook